姓名 刘先生 是否愿意公开 不同意 咨询时间 2019-07-20
咨询标题 基层公益性岗位报考事业单位加分政策咨询
咨询内容 你好。       按照《黑龙江省人民政府办公厅关于进一步促进普通高等学校毕业生就业工作的通知》(黑政办发〔2013〕42号)规定,参加乡镇级、县级、市级以上事业单位公开招聘,笔试成绩分别加15分、10分、5分,服务期满被评为优秀等次的,可再相应增加2分。在城乡基层公益性岗位工作满2年的高校毕业生,经考核合格,可享受项目生相关待遇。         按照《黑龙江省人民政府关于进一步做好新形势下就业创业工作的实施意见》(黑政发【2015】21号)文件规定,“在街道(乡镇)、社区(村)基层公共管理和社会服务岗位工作期满的高校毕业生在报考事业单位时享受项目生同等政策,报考公务员时可报考项目生岗位”。 请问:     1, 我在乡镇公共卫生保洁岗位,是基层公益性岗位大学生,工作2年多,想报考事业单位招聘考试,可以享受加分政策吗?  如不能享受加分,提供文件依据。     ,2, 我是公共卫生保洁岗位,属于基层公共管理和社会服务岗位吗?属于加分范围里的吗?   基层公共管理和社会服务岗位包括哪些? 回复邮箱:302789208@qq.com
咨询回复: 您好,您的问题已转交依安县人社局人才中心,由县人才中心负责解答,并将答复发至您的QQ邮箱。详情可咨询县人才中心,电话:0452-7025180
回复单位: 县信息中心
回复时间: 2019-07-23

主办 : 依安县人民政府 承办 : 依安县信息中心 技术支持 : 黑龙江新媒体集团

联系电话(传真) : 0452-7024044 0452-7027100 E-mail : yianxxzx@163.com

备案号 : 黑ICP备07003579号 黑公网安备 : 23022302000003 网站标识码:2302230001

建议使用:IE8以上浏览器或切换浏览器为极速模式,浏览器为1024以上分辨率

关于我们 | 网站声明 | 联系我们 | 网站地图

点击关闭

点击关闭

点击关闭

点击关闭