姓名 张桂兰 是否愿意公开 不同意 咨询时间 2017-10-26
咨询标题 遗属费多年未涨
咨询内容 我是富饶供销社职工遗属,今年82岁,富饶乡旭日村农村单人户口,4亩多耕地,已转包,无住房,现住儿女家,心脏病,多次住院。白内障,看不清东西,因心衰原因无法手术。现在月领230元遗属费。我想咨询的问题是:遗属费能不能涨,什么时候涨,能涨多少?期待领导尽快回复。
咨询回复: 您好,您所反应的问题我方已经与社保局取得联系。社会局反馈的信息:目前还没有接到企业职工涨遗属费的文件,如果接到文件会马上执行,社保局咨询电话0452-7035906.
回复单位: 县信息中心
回复时间: 2017-10-30

主办 : 依安县人民政府 承办 : 依安县信息中心 技术支持 : 黑龙江新媒体集团

联系电话(传真) : 0452-7024044 0452-7027100 E-mail : yianxxzx@163.com

备案号 : 黑ICP备07003579号 黑公网安备 : 23022302000003 网站标识码:2302230001

建议使用:IE8以上浏览器或切换浏览器为极速模式,浏览器为1024以上分辨率

关于我们 | 网站声明 | 联系我们 | 网站地图

点击关闭

点击关闭

点击关闭

点击关闭